GO

Всероссийский день ГО

04.10.2013 г. в МКДОУ детский сад № 4 была организована тренировка по Гражданской Обороне. Тренировочным мероприятием предшествовал подготовительный этап: показ познавательной мультимедийной презентации "Покорение огня" в старших группах, беседы в младших группах с использованием дидактических карточек "Правила пожарной безопасности", "Безопасность в доме", "Личная безопасность" и картин издательства "Страна фантазии" Светланы Вохринцевой.

В проведении тренировки по ГО участвовало 76 детей и 22 работника МКДОУ, 4 родителя и два представителя 40 ПЧ 19 ОФПС по Свердловской области командир отделения Шешокин Е.Г. и Ворохобов Г.В.

Сигнал оповещения о возгорании в здании прозвучал в 10.00 час. Сотрудники действовали согласно определенным обязанностям. Предполагаемый очаг возгорания находился в методическом кабинете на втором этаже, поэтому дети спускались по пожарной лестнице. В 10.15 заведующая  Морозова Т.К. провела перекличку всех групп. Воспитатели отчитались о количестве детей согласно журналу приема.

Представители 40 ПЧ рассказали о Всероссийском Дне тренировки, зачитали информацию, показали применение детских противогазов и индивидуальных масок.

Действие сотрудников при проведении эвакуации детей и людей из здания признаны удовлетворительными. Были устранены и учтены замечания в организационных вопросах по тренировке.