Учебный план 2015-2016 уч.г.

План непосредственно-образовательной деятельности 2015-2016 уч.г.

Комплексно-тематический план 2015-2016 уч.г.

Годовой план 2015-2016 уч.г.

Годовой календарный учебный график 2015-2016 уч.г.

План работы по профилактике ДТП в МКДОУ детский сад № 4 на 2015-2016 уч.г.

Приказ о комплектовании возрастных групп 2015-2016 уч.г.

Краткая презентация основной общеобразовательной программы - образовательной программы дошкольного образования МКДОУ № 4

Основная Образовательная программа

На основании основной общеобразовательной программы – образовательной программы дошкольного образования МКДОУ детский сад № 4  разработаны рабочие программы для всех возрастных групп:

- Рабочая программа по освоению детьми 3-го года жизни основной общеобразовательной программы – образовательной программы дошкольного образования на 2014-2015 учебный год.

Определяет содержание и организацию образовательного процесса для детей дошкольного возраста 2-3 лет и направлена на создание условий развития ребенка, открывающих возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы, его творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующим возрасту видам деятельности.

- Рабочая программа по освоению детьми 4-го года жизни основной общеобразовательной программы – образовательной программы дошкольного образования на 2014-2015 учебный год.

Определяет содержание и организацию образовательного процесса для детей дошкольного возраста 3-4 лет и направлена на формирование общей культуры, укрепление физического и психического здоровья ребенка, формирование основ безопасного поведения, двигательной и гигиенической культуры, а также обеспечивает социальную успешность детей.

- Рабочая программа по освоению детьми 5 -го года жизни основной общеобразовательной программы – образовательной программы дошкольного образования на 2014-2015 учебный год.

Определяет содержание и организацию образовательного процесса для детей дошкольного возраста 4-5 лет и направлена на создание  условий для сохранения и укрепления психического и физического здоровья воспитанников, обеспечения их интеллектуального, речевого и физического развития, через максимальное раскрытие личностных качеств воспитанников.

- Рабочая программа по освоению детьми 6 -го года жизни основной общеобразовательной программы – образовательной программы дошкольного образования на 2014-2015 учебный год.

Определяет содержание и организацию образовательного процесса для детей дошкольного возраста 5-6 лет и направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

- Рабочая программа по освоению детьми 7-го года жизни основной общеобразовательной программы – образовательной программы дошкольного образования на 2014-2015 учебный год.

Определяет содержание и организацию образовательного процесса для детей дошкольного возраста 6-7 лет и направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

В целях качественной реализации приоритетного направления детского сада социально-личностное развитие детей педагоги в своей работе используют следующие парциальные программы:

- «Я, ты, мы» Р.Б.Стеркина, О.Л.Князева (программа направлена на  социально-эмоциональному развитие детей дошкольного возраста).

- "Основы безопасности детей дошкольного возраста" авторы Н.Н.Авдеева, О.Л.Князева, Р.Б.Стеркина (программа направлена на формирование у детей навыков  безопасного поведения).

- «Мы живем на Урале» Толстикова О.В., Савельева О.В. ГАОУ ДПО СО «ИРО» 2014год.