Марш победы

Мероприятия МКДОУ детский сад № 4 посвященные

70-летию  Победы

КАЛЕНДАРЬ «МАРШ ПОБЕДЫ» на март 2015 года

День проведении (время место)

Конкурс стихов посвященный 70-летию Победы

участники- дети старшей подготовительной групп

«Нужно помнить нам…»

Старший воспитатель Ларионова Н.И.

Конкурс рисунков

«Мы рисуем мир»

Воспитатели старших и подготовительной групп

Изготовление открыток Ветеранам  и труженникам тыла.

20.03.15г 20 марта

Награждение победителя окружного конкурса рисунков «Утро Победы»

Саша Христофорова

Воспитатель – Котомцева Анастасия Сергеевна

Тематические занятия в старшей и подготовительной группах

Посещение детьми подготовительной группы Ветерана ВОВ

Морозова Дмитрия Арсентьевича

Заведующая ДОУ Морозова Т.К.

Воспитатели подготовительной группы

6 апреля

Оформление групп по теме

10 апреля

«Мы будущие защитники»

Спортивно развлечение

Физинструктор

Гольцова Е.А.

14 апреля

Посещение детьми подготовительной группы труженицы тыла Антипиной  Зинаиды Ивановны

Воспитатели Сергеева Л.М.

Котомцева А.С.

17 апреля

«На привале»

Беседа о военных профессиях

27 апреля

«Песни военных лет»

Музыкальная гостинная

Музыкальный руководитель Штарк В.Г.

29 апреля

Выпуск стенгазеты

30 апреля

«Тавдинцы -герои ВОВ »

Беседа

«Помощники при сражениях»

Выставка рисунков военной техники

Воспитатели средней, старшей и подготовительной групп

"Дети войны" – документальный фильм

Старший воспитатель Ларионова Н.И.

«Этих дней не смолкнет слава»

Музыкально-литературная композиция

Музыкальный руководитель Штарк В.Г.

02.03.2015 г.
Прошел конкурс стихов
«Нужно помнить нам…», посвященный 70-летию Победы участники - дети старшей и подготовительной групп.

10.03.2015 г. Конкурс рисунков «Мы рисуем мир». Участники- дети старшей и подготовительной групп

17.03.2015 г. Изготовление открыток Ветеранам и труженникам тыла. Участники - дети старшей и подготовительной группы.

20.03.2015 г. Награждение победителя окружного конкурса рисунков "Утро Победы" Христофоровой Саши.

27.03.2015 г. Дети подготовительной группы с воспитателем Сергеевой Л.М. и заведующей Морозовой Т.К. посетили семью ветерана ВОВ инвалида Морозова Дмитрия Арсентьевича и  труженицу тыла Морозову Александру Прокофьевну.

14 апреля 2015 г. посетили с детьми труженицу тыла Макарову Т.Д., и пригласили на праздник, посвященный 70 -летию  Великой Победы.

29 апреля 2015 г. в средней группе «Смешарики» было проведено занятие «9 мая – День Победы». На занятие были представлены иллюстрации о ВОВ, дети рассказали стихи о Дне Победе, прослушали военные песни «Священная война», «День Победы». В конце занятия детям подарили  георгиевские ленточки.

30 апреля 2015 г. в средней группе «Смешарики» было проведено занятие по ИЗО  деятельности «Боевая техника».  Были показаны иллюстрации военной техники,  участвовавшей в ВОВ и дети в своих рисунках отобразили впечатления об увиденном.

30 апреля 2015 г. семьи детей средней группы "Растишка"  Киреева Стаса и Лавринович Левы представили вырезки из газет о героических подвигах своих прадедушек и прабабушек.

01 мая 2015 г. в предверии 70-летия Победы дети и родители средней группы посетили "Аллею-героев" в городском парке культуры.

05 мая 2015 г. прошла творческая выставка работ на тему "Военная техника"детей средней группы "Растишка".

05 мая 2015 г. в старшей группе "Звездочки" был оформлен стенд "Ваш подвиг в наших сердцах", альбомы "Военная техника", "Военные профессии", "Пионеры-герои", "Города-герои".

06 мая 2015 г. в средней группе «Смешарики»  было проведено занятие «Никто не забыт, ничто не забыто». На занятие были представлены медали героев участвовавших в ВОВ, дети узнали о подвигах героев. В конце занятия дети на рисовали Салют Победы.

В группе оформлен уголок, посвященный Великой  Отечественной Войне и оформлена выставка рисунков  к Дню Победы.

06 мая 2015 г. дети средней группы "Растишка"  приняли участие во Всероссийском интернет-конкурсе "Открытка для героя", результаты конкурса будут подведены в июне.

07 мая 2015 г. на заключительном тематическом занятии "70-летиетней годовщине Победы" дети рассказывали стихи, посвященные ВОВ.