Rezolucia

Резолюция

августовского педагогического форума «Основные направления модернизации образования Тавдинского городского округа в условиях изменения законодательства в сфере образования».

Участники методических сборов «Импульс-2013» (110человек)   и августовской педагогической конференции (267человек),  заслушав и обсудив доклад начальника Управления образованием  Рожиной С.Г. об основных итогах комплексной модернизации системы образования и развития педагогического потенциала Тавдинского городского округа, задачах на2013-2014 учебный год, отмечают, что в системе образования округа  происходят качественные изменения, влияющие на развитие образовательной системы и направленные на выполнение Указов Президента РФ «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» и «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки».

В связи с  вышеизложенным  и с у четом высказанных предложений, участники конференции предлагают:

Главе Тавдинского городского округа:

• Оказывать содействие в   социально-экономической поддержке молодых специалистов.

Управлению образованием:

• Обеспечить разработку нормативно- правовых актов, регламентирующих деятельность муниципальной системы образования в соответствии с  Положениями ФЗ от 29.12.2012г  №273. « Об образовании в РФ»и региональными нормативно-правовыми  документами.

• Продолжить работу по развитию кадрового потенциала системы образования и повышению управленческой компетенции руководителей ОУ.

• Обеспечить межведомственное взаимодействие с органами здравоохранения по реализации комплексного медицинского сопровождения детей ДОУ.

• Проводить организационное и методическое сопровождение апробации ФГОС ООО.

• Развивать дополнительные механизмы государственно-общественного управления в сфере образования с целью обеспечения  внешней оценки качества предоставления образовательных услуг.

Руководителям образовательных учреждений:

• Привести нормативно- правовую  базу, регламентирующую  деятельность образовательных учреждений  в соответствии с Положениями ФЗ от 29.12.2012г. №273 « Об образовании в РФ»,региональными и муниципальными нормативно-правовыми актами.

• Принять участие в общественном обсуждении проекта ФГОС дошкольного образования.

• Завершить работу  по повышению квалификации педагогических работников для работы в соответствии с ФГОС ООО.

• Способствовать развитию  профессиональной компетентности  педагогов и их самореализации через организацию работы базовых площадок,  проведение семинаров,  конференций, конкурсов .

• Продолжить развитие сетевого взаимодействия педагогов, направленное на взаимную методическую поддержку.

• Принять меры по совершенствованию показателей и критериев оценки результативности деятельности педагогов.

• Совершенствовать работу  с классными руководителями по созданию единого воспитательного пространства.